Intel покупает компанию Moovit

Корпорация Intel объявила о приобретении израильской компании Moovit, специализирующейся на мобильных решениях (MaaS). Сумма сделки составила примерно $900 млн.

Эта покупка усиливает стремление чип-гиганта Intel сосредоточиться на технологиях автономного вождения. Moovit присоединится к автомобильному подразделению Intel Mobileye, которое было приобретено Intel за $15,3 млрд в 2017 году. В заявлении Intel говорится, что приобретение Moovit позволит Mobileye предоставлять услуги robotaxi, который, согласно прогнозам, к 2030 году будет оцениваться в $160 млрд.

Moovit известен своим приложением для городской мобильности, которое предлагает путешественникам по всему миру лучшее планирование поездки, включая общественный транспорт, велосипеды и скутеры, поездки на велосипеде и каршеринг – совместное использование автомобилей.

Сегодня Moovit имеет более 800 миллионов пользователей в своём приложении, которое доступно в 3100 городах, 100 странах и на 45 языках. Mobileye является ведущим партнером по автомобильным решениям, разработки которого используются в системах помощи водителю (ADAS) 60 млн автомобилей более чем 25 автопроизводителей.

Moovit с 200 сотрудниками присоединится к бизнесу Mobileye, сохранив при этом свой бренд и существующие партнёрские отношения. А генеральный директор Moovit Нир Эрез (Nir Erez) станет исполнительным вице-президентом Mobileye.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама