24 мая – День кадровых подразделений Росгвардии

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и сотрудники кадровых органов войск национальной гвардии Российской Федерации.

Кадровые подразделения есть в ГУ Росгвардии по Московской области, а также в 32 территориальных отделах вневедомственной охраны. Каждый день эти сотрудники решают задачи кадрового обеспечения Росгвардии: формируют кадровые резервы и вырабатывают предложения руководству по подбору и расстановке кадров, реализуют ведомственную антикоррупционную и наградную политику, принимают участие в подготовке сотрудников и военнослужащих для войск национальной гвардии, обеспечивают в своей сфере деятельности реализацию их прав и социальных гарантий.

Начальник отдела кадров ГУ Росгвардии по Московской области подполковник полиции Елена Климова служит в кадровых подразделениях почти 15 лет. Прошла путь от инспектора батальона до руководителя подразделения.

«Профессия такова, что надо постоянно чему- то учиться, — сказала она. — По сути, это ответственность за то, насколько квалифицированные кадры и трудолюбивые, порядочные люди будут работать в нашей организации».

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама