В Подмосковье дан старт патриотической акции «Поклонись»

В Подмосковье стартовала патриотическая акция Главного управления Росгвардии по Московской области «Поклонись», приуроченная к 75-летию Победы советского народа над фашизмом.

Целью акции является сохранение и развитие патриотического отношения к героическому прошлому России среди военнослужащих и сотрудников Росгвардии.

Совет ветеранов войск правопорядка по Московской области изготовил агитационные материалы с призывом сохранить память о событиях 1941-1945 годов. Плакаты с призывом «Поклонись» были распространены во всех отделах вневедомственной охраны.

В свою очередь сотрудники поддержали акцию и собрали данные о расположении памятников, посвященных Великой Отечественной войне на территории Подмосковья. Сотрудники групп задержания будут не только возлагать цветы к мемориалам, обелискам, находящихся на маршрутах патрулирования, но и рассказывать на видео историю, память которой хранит монумент.

«Сохранение памяти о Великой Отечественной войне, ее героях и их подвигах — самая главная цель нашей акции. Благодарю ветеранов за то, что они продолжают передавать накопленный опыт молодым сотрудникам» — отметил председатель Совета ветеранов войск правопорядка Московской области полковник милиции в отставки Иван Панков.

На территории Московской области на маршрутах патрулирования расположены 234 памятника, посвященных Великой Отечественной войне, перед которыми преклонят колено росгвардейцы.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама