«Царицыно» примет участие в Московском международном салоне образования

В Москве открылся Московский международный Салон образования – ежегодный форум о современном образовании, новых тенденциях и успешных кейсах. В этом году он пройдёт онлайн. «Царицыно» принимает активное участие в форуме – сотрудники музея участвуют в панельных дискуссиях и выступают на встречах.

  • 29 апреля с 12:00 в панельной дискуссии «Профессиональная ориентация подростков с ОВЗ» примет участие генеральный директор «Царицына» Елизавета Фокина, которая расскажет, как музей помогает с профориентацией подросткам с особенностями развития и опыт каких зарубежных культурных институций может быть полезным в решении проблем трудоустройства молодых людей с ОВЗ (подробнее).
  • 29 апреля в 14:00 на круглом столе «Музейная педагогика для детей с ОВЗ» выступит заведующая отделом
 музейно-образовательных программ и экскурсионного обслуживания «Царицына» Ольга Владимирова, которая расскажет, как в музее создается комфортная среда для людей с особенностями развития, кто участвует в разработке адаптированных образовательных программ и мастер-классов, что такое «Мастерская музейных занятий» и что в ней происходит (подробнее).

Ознакомьтесь с полной программой форума, чтобы ничего не пропустить и быть в курсе последних тенденций в российском образовании.

Все подробности смотрите на сайте http://mmco-expo.ru. Чтобы присоединиться к трансляциям, необходимо пройти регистрацию.

Источник: tsaritsyno-museum.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама