Разъяснение начальника Клинского УСЗН Воронова И.Н. по вопросу предоставления благотворительной помощи для малоимущих многодетных семей

Уважаемые клинчане, на сегодняшний день очень много информации и в СМИ и в социальных сетях о различных видах помощи всем категориям граждан в связи со сложившейся обстановкой.

Учитывая, большое количество поступающих вопросов о предоставлении продуктовых наборов для многодетных семей, мне, как руководителю социальной службы округа, еще раз хочется донести информацию о порядке распределения благотворительной помощи Правительства Московской области многодетным семьям.

Помощь предоставлена остронуждающимся малоимущим многодетным семьям, получающим государственную социальную помощь.

В данных семьях пять и более детей, двое из которых являются дошкольниками, либо детьми-инвалидами.

Всего сформировано и выдано специалистами Клинского центра «Семья» 132 продуктовых набора. Эти продукты были приобретены на частные средства и предоставлены Правительством области в каждый муниципалитет.

Клинским управлением социальной защиты населения принято решение: «Мы продолжаем принимать заявки от многодетных семей на электронную почту kiln.semya@yandex.ru, чтобы по мере поступления других благотворительных поставок, учитывать потребности и пожелания обратившихся семей».

Большое количество наших граждан обращается в вышестоящие инстанции с просьбой, а иногда и с требованием, оказать помощь именно им.

Но на сегодняшний день социальная защита работает и с другими категориями граждан, которые также находятся в не менее сложной жизненной ситуации:

  • это и одинокие пенсионеры, проживающие в отдаленных деревнях, которые остались «один на один» с проблемами;
  • это малоимущие семьи с детьми, родители которых потеряли работу;
  • это семьи с детьми-инвалидами, где мама не может работать, потому что ухаживает за ребенком

ОНИ ВСЕ нуждаются в помощи и наша задача помогать им в трудной жизненной ситуации.

Клинское управление социальной защиты населения

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама