Победителей конкурса «Философия Великой Победы» определили в Подмосковье

После окончания режима повышенной готовности в Мособлдуме состоится мероприятие по награждению победителей конкурса любительских видеофильмов «Философия Великой Победы», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«На протяжении трех месяцев конкурсная комиссия, в состав которой входили 14 экспертов в области культуры и образования, в том числе директор ГАУ МО «Мособлкино» Евгений Сарамуд, просматривали и оценивали работы подмосковных участников. Подать заявку могли молодые люди от 14 до 30 лет. В результате эксперты определили трех победителей», — говорится в сообщении.

Первое место заняла учащаяся школы № 18 из Павловского Посада Анастасия Грисюк с работой «Военная история одной семьи».

Второе место у видеофильма «Память не молчит…» Марии Примачевой из школы № 1 Королева.

Третье место занял Даниил Иванов из школы искусств «Гармония» города Пересвет Сергиево-Посадского городского округа и его работа «Уроки войны. Наследники Великой Победы».

Согласно положению конкурса, в число лидеров вошли еще семь участников: Павел Налимов из Лыткарина, Татьяна Обyxoвa из Красногорска, Никита Сергеев из Подольска, Ульяна и Таисия Медведевы из Орехово-Зуева, Елизавета Ланенкина из Долгопрудного, Илья Юдин из Красногорска и Евгений Ванюков из Серпухова.

Конкурс любительских видеофильмов «Философия Великой Победы» стартовал в конце 2019 года в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для воспитания и укрепления патриотизма у молодого поколения, развития способностей молодежи сопоставлять различные версии и оценки исторических событий и личностей, привлечения молодежи к творческой, исследовательской и аналитической деятельности в области производства патриотического видеоконтента.

«Министерство культуры Московской области и ГАУ МО «Мособлкино» поздравляют победителей конкурса и благодарят всех участников и наставников за проделанную работу!» — заключается в релизе.

Фото: Министерство культуры Московской области

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама