Отправляемся в «Онлайн-путешествие со Звездочетом» с Московским Планетарием

Московский Планетарий продолжает покорение онлайн-просторов и с 21 апреля запускает новый образовательный проект. Предыдущий онлайн-курс для школьников «Звездные уроки» посмотрели уже более 45 тысяч человек, поэтому мы решили подготовить занятия и для наших юных друзей и любителей астрономии, а также их родителей.

Первое занятие цикла «Онлайн-путешествие со Звездочетом» пройдет в понедельник 21 апреля. Занятия больше всего подойдут нашим зрителям 6-9 лет и их родителям. Посмотреть этот краткий курс юного астронома можно будет на нашем канале в Youtube, в наших социальных сетях (VK и Facebook) и на портале Культура.РФ

Всего в цикл войдут 7 занятий:

Земля и ее соседи – 21 апреля в 16:00

Ребята познакомятся с космическими соседями нашей планеты Земля и узнают, как они называются и выглядят. Найдутся ответы и на вопросы о том, можно ли отправиться к ним в гости, не опасно ли это и есть ли возможность остановиться и пожить у соседей Земли.

Юпитер и другие планеты-гиганты – 28 апреля в 16:00

Вместе со Звездочетом юные зрители отправятся к самым большим планетам Солнечной системы. Где бушуют самые мощные ураганы? У какой планеты больше всего спутников и какой из них самый большой? Откуда у планет «уши» и где холоднее всего? Какая планета «лежит на боку»? Это и многое другое – в этом выпуске.

Планеты-карлики – 5 мая в 16:00

На этом занятии юным астрономам раскроют секрет, что, несмотря на общеизвестный факт о 8 планетах в Солнечной системе – это еще не все планеты. Лектор расскажет о планетах-карликах: о том, где они прячутся и как их искать, сколько их и как их зовут.

Хвостатые странницы – 12 мая в 16:00

Немногие люди могут похвастаться тем, что видели комету своими глазами, а в древности люди их очень боялись. Сейчас ученые знают о них многое, наблюдают за ними в телескоп и даже сажают на них космические аппараты. Теперь и юные зрители смогут узнать секреты этих «хвостатых» странниц и «волосатых звезд» – комет.

Камни с небес – 19 мая в 16:00

Откуда на небе камни и почему они оттуда падают? В космическом пространстве их бесчисленное множество, а некоторые – падают на Землю и образуют кратеры.

Ведущий расскажет о метеоритах все: из чего они сделаны, какой самый большой на Земле и где находится самый большой кратер.

Солнце – дневная звезда – 26 мая в 16:00

Этот выпуск посвящен единственной звезде в нашей системе – Солнцу. Оно дает нам свет и тепло, без него не смогла бы появиться жизнь на Земле. И еще – благодаря Солнцу можно сказать, что звезды видно не только ночью!

Звезды – сестрички Солнышка – 1 июня в 16:00

В огромном звездном городе – Галактике – есть и другие звезды, так называемые сестры Солнца. Юные астрономы познакомятся с ними поближе и узнают, где они рождаются, как живут и растут, почему они разноцветные. Ведущий расскажет о звездах, которые живут вдвоем или втроем, а также о разных размерах звезд – огромных и таких, что даже меньше нашей Земли.

Источник: www.planetarium-moscow.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама