Организаторы «Формулы-1» хотят провести 19 гран-при без зрителей

«Формула-1» в 2020 году стремная получилась. Вернее, не получилась. Вслед за Мельбурном (Австралия) и Cахиром (Бахрейн), организаторы чемпионата отменили (перенесли) все гонки вплоть до 28 июня — в этот день должен состояться Гран-при Франции.

Не могу сказать определенно: хорошая ли это новость или плохая. Определенно хорошая состоит в том, что после возобновления чемпионата планируется провести 19 этапов. Спортивный директор «Формулы-1» Росс Браун не уточнил, какой период рассматривается. Похоже, они намерены «сгонять» 19 раз за полгода. По словам Брауна, будет сложна, но необходимая логистика уже разработана.

Плохая новость: проводить этапы чемпионата «Формулы-1» в этом году планируется… без зрителей. Может, тогда уж лучше и без участников? Браун считает, что гонка без зрителей — это не лучший вариант, но все равно это лучше, чем «вообще без гонок».

«Необходимо помнить о тех миллионах любителей спорта, которые находятся сейчас дома, — заявил Браун. — Возможность привлечения людей к спорту, показ им этого зрелища стали бы подспорьем в нашей кризисной ситуации».

А если ситуация с пандемией не разрешится к июлю? У Брауна есть ответ и на этот вопрос. По его словам, чтобы определить чемпиона, нужно провести как минимум восемь гонок в сезоне. А чтобы их провести до конца года, сезон можно начать в… октябре.

Никогда еще дорога к чемпионству не была для Льюиса Хэмилтона такой сложной и такой быстрой…

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама