Московский Зоопарк приглашает на новую виртуальную выставку!

В рамках тематического проекта «Московский зоопарк глазами художников-анималистов» представляем Вам виртуальную выставку из музейного собрания «И.Маковеева. ZOO*практика».

На выставке представлены анималистические работы мастера, выполненные на пленэрах в Московском зоопарке и других зоопарках мира, – это зарисовки, наброски, этюды, а также серия гравюр в технике сухая игла с изображением животных.

Изображение зверей, птиц и других животных даёт возможность художнику-графику попробовать различные материалы в своей работе: цветные карандаши и пастель, гуашь и акварель, фломастеры, маркеры, линеры. Ирина Маковеева смело использует их при создании графических серий.

За работы, созданные в разные годы, Ирине Петровне присвоено звание Заслуженного художника России, с 1980 года она – член Союза художников России. В 2017 году И.Маковеева получила Бронзовую медаль Салона в Париже, а в 2018 году была удостоена Серебряной медали Российской Академии художеств. Работы И.Маковеевой находятся в собраниях 30 российских музеев, а также за рубежом.

Художник продолжает плодотворно работать, проводит персональные выставки и мастер-классы, иллюстрирует книги, путешествует по разным странам и регулярно приходит рисовать в Московский зоопарк.

Выставку можно посетить совершенно бесплатно прямо здесь — https://union.catalog.mos.ru/entity/EXHIBITION/iss3_zoo_3702545?museum=144584&index=1

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама