Культурный центр ЗИЛ участвует в «Библионочи 2020»!

Совместно с издательствами-партнерами «Самокат», «Питер», «МИФ», BUBBLE и Московским домом книги Культурный центр ЗИЛ подготовил насыщенную программу онлайн-трансляций. С 16:00 до 23:00 в режиме нон-стоп пройдут выступления известных авторов и представителей книгоиздательской отрасли. Ждем вас в нашем виртуальном зале на портале «Библионочь онлайн».

Расписание

16:00. Светлана Лаврова — врач-нейрофизиолог, кандидат медицинских наук, лауреат премий «Алиса», «Заветная мечта», «Книгуру» и «Книга года», автор около 100 художественных и познавательных книг для детей: «Занимательная ботаника для малышей» (2008), «Занимательная химия для малышей» (2009), «Куда скачет петушиная лошадь» (2014), «Коты, призраки и одна бабушка» (2015) и многих других, представит свою новую книгу «Трилобиты не виноваты». В этой увлекательной фантастической повести Светлана Лаврова вполне научно смогла рассказать о палеонтологии и палеозойской эре. Шпионский роман на самом деле становится ловко придуманной оболочкой для научно-популярной литературы. Во время презентации писательница разыграет книгу и ответит на вопросы слушателей.

При поддержке издательства «Самокат»

17:00. Александра Литвина — главный редактор издательства «Пешком в историю», автор ряда познавательных книг для детей: «История старой квартиры» (2016), «Мы идем в музей» (2015), «Метро на земле и под землей: краткая история железной дороги в картинках» (2015) и многих других представит свою новую книгу «Транссиб. Поезд отправляется!». Писательница расскажет, как создаются познавательные книги для детей и проведет мини-викторину по «Транссибу».

При поддержке издательства «Самокат»

18:00. Онлайн-лекция «Нацистские планы войны на Востоке: от чего нас спасла Красная Армия». Проведет Александр Дюков, российский историк и публицист, координатор Группы информации по преступлениям против личности (IGCP), директор фонда «Историческая память», научный сотрудник Института российской истории РАН. Историк расскажет о нацистских преступлениях на оккупированной территории СССР в период Великой отечественной войны. Формулировка темы согласовывается. После лекции Александр разыграет свою книгу «За что сражались советские люди» и ответит на вопросы слушателей.

При поддержке издательства «Питер»

19:00. Public talk c Элиной Эллис. Элина — международный автор и иллюстратор детских книг, магистр искусств по предмету «Детская иллюстрация» в Кембриджской школе искусств (Anglia Ruskin University), член Ассоциации иллюстраторов Великобритании.

Победитель MacMillan Prize за лучшую детскую книгу 2017 (Великобритания), конкурса Beginning, Middle and End — Society of Children’s Book Writers & Illustrators (Великобритания), международного конкурса Golden Pinwheel Grand Award 2018 (Китай) со званием лучший международный иллюстратор. Элина поделиться своим опытом работы в качестве иллюстратора книг, расскажет о том, как создать свой первый художественный персонаж и целый иллюстрированный мир. Во время беседы автор будет отвечать на вопросы слушателей, а затем разыграет книгу издательства «МИФ».

При поддержке издательства «МИФ»

20:00. Алексей Волков — исследователь истории комиксов, переводчик, сценарист издательства BUBBLE и Роман Котков — главный редактор издательства BUBBLE проведут интерактивную беседу. Тема: «Что такое издательство комиксов и как оно работает в России. От идеи до создания».

Спикеры расскажут о том, как устроена индустрия комиксов. Для всех слушателей трансляции по промокоду BIBLIONIGHT будет предоставлена 5% скидка на печатные комиксы на сайте bubble.ru. Акция будет действовать до 9 мая включительно. Скачать первые тома комиксов всех серий BUBBLE можно, пройдя по ссылке

При поддержке издательства BUBBLE

21:00. Онлайн-лекция: «Стройность к лету 2020». Её проведет автор книг «Здоровые привычки. Диета доктора Ионовой» и «Здоровые рецепты», врач, психолог, тренер по эмоциональному интеллекту и практикам осознанности, основатель онлайн-школы «Здоровые привычки», одна из самых востребованных диетологов Москвы согласно Forbes — Лидия Иванова.

При поддержке Московского дома книги

22:00. «Триллер во времена пандемии». Презентация серии книг Владимира Аленикова. Владимир Алеников — известный режиссёр театра и кино, писатель, драматург, сценарист, член международного ПЕН-клуба и многократный призёр кинофестивалей. Благодаря Владимиру появились на свет знаменитые фильмы и книги о Петрове и Васечкине, а также замечательные картины: «Улыбка Бога, или Чисто одесская история», «Жил-был настройщик», «Биндюжник и Король», «Феофания, рисующая смерть» и другие. Владимир представит новую серию романов: «Очень тихий городок», «Ублюдки», «Спальный район», «Сумерки в спальном районе».

При поддержке Московского дома книги

Источник: zilcc.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама