Фонд капитального ремонта Московской области приступил к восстановлению дома в Орехово-Зуево, пострадавшего от взрыва бытового газа – Мин ЖКХ

10 апреля 2020 год, Московская область. Как сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области, специалисты Фонда капитального ремонта Московской области и Государственного бюджетного учреждения Московской области «Управление технического надзора капитального ремонта» ежедневно находятся на территории дома № 31 на улице Гагарина в Орехово-Зуево для контроля хода восстановительных работ и полной ликвидации последствий взрыва газа.

В настоящее время жилой дом расселен, оцеплен и охраняется сотрудниками полиции. Допуск посторонних лиц на территорию запрещен.

В данный период подача коммунальных услуг в аварийном доме прекращена. В ходе работ будут полностью заменены и восстановлена внутренние инженерные сети: холодное и горячее водоснабжение, центральное отопление, канализационные сети и газоснабжение.

В настоящий момент подрядная организация Фонда капитального ремонта уже произвела ограждение строительной площадки и выполнила работы по демонтажу кровли над местом обрушения. Подрядчиком ведутся работы по укреплению стропильной системы кровли дома и обеспечению безопасного доступа управляющей компании для проведения работ по обеспечению водоснабжения квартир 3 и 4 подъездов.

Напомним, ранее Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев сообщил, что Фондом капитального ремонта будет выделена сумма и проведены работы, которые позволят за 6 месяцев полностью восстановить 1-й и 2-й подъезды. В доме будут отремонтированы все 80 квартир, будет сделан качественный ремонт, также установлено новое газовое оборудование. А осенью текущего года жители смогут вернуться в свои квартиры.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама