Чемпионат по ралли. Поздравляем, вы — участник!

Если нет реального спорта, можно ограничиться виртуальным. Когда в Белоруссии не играют в футбол, в него играют спортсмены и журналисты — с джойстиком в руках. Насколько это интересно — вопрос особый. Но на безрыбье, как говорится, хороши все способы для привлечения аудитории.

Компания Skoda Auto объявила о запуске виртуальной гоночной серии, в которой могут принять участие все желающие. Поклонников ралли формат киберспортивных состязаний может заинтересовать тем, что в них будут также участвовать легендарные раллисты. Им все равно сейчас делать нечего…

Виртуальный чемпионат по гонкам eChallenge откроет «Ралли Аргентины». Мероприятие проводится базе видеоиры DiRT Rally 2.0. Любители гонок за рулем Skoda Fabia Rally evo смогут выступить против участников чемпионата мира по ралли FIA World Rally Championship.

Состязание продлится пять дней — с 22 по 26 апреля 2020 года — и будет доступно для зарегистрированных игроков DiRT по всему миру по ссылке (имя клуба: SKODA ECHALLENGE).

Чемпионы мирового уровня и асы киберралли сразятся в режиме онлайн. Индивидуальные результаты каждого участника будут занесены в турнирную таблицу.

Вас интересует, кто именно из числа профессиональных спортсменов примет участие в киберсоревнованиях? Это Понтус Тидеманд (Швеция), чемпион мира FIA WRC2 2017 года, Крис Ингрэм (Великобритания), чемпион Европы ERC1 (European Rally Championship), Мартин Кочи (Словакия), победитель словацкого чемпионата по ралли, а также восходящая звезда Оливер Сольберг (Швеция), который выступает в выборочных гонках на чемпионате мира FIA World Rally Championship.

Кто из них станет победителем виртуального чемпионата по ралли? А вы уверены, что победит кто-то из них? Я, например, скорее поставлю на Петра Семерада, одного из самых опытных чешских игроков в виртуальном мире DiRT Rally 2.0.

Победители чемпионата Skoda Motorsport eChallenge получат ценные призы.соревнования будут освещаться в аккаунтах Skoda Motorsport в социальных сетях под хэштегом #BEATSKODAACES.

Игра DiRT Rally 2.0 разработана компанией Codemasters для всех основных игровых платформ: PlayStation 4, Xbox One и Microsoft Windows. DiRT Rally 2.0. Это тринадцатая по счету часть известной игры, которая изначально носила название Colin McRae Rally. Сегодня DiRT Rally 2.0 — один из самых успешных гоночных симуляторов: он был выпущен в феврале 2019 и уже разошелся по миру тиражом около миллиона экземпляров.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама