37 новых мусоровозов пополнят автопарк Подмосковного регионального оператора «РТ-инвест» – Мин ЖКХ

21 апреля 2020 год, Московская область. 37 новых мусоровозов на общую сумму 177 млн рублей пополнят автопарк группы компаний «ЭкоЛайф» – генерального возчика подмосковного регоператора «РТ-Инвест». 10 машин уже введены на маршруты. Техника будет работать в Рузском, Сергиево-Посадском и Каширском кластерах Московской области.

«Сегодня в Московской области отходы вывозят 913 современных мусоровозов. 118 из них для вывоза сухих отходов и 795 – для смешанных, — сообщил Антон Велиховский министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Весь специализированный автопарк брендирована по системе «два бака» и оборудован автоматизированной системой «АИС — Отходы», которая позволяет отслеживать маршрут, график работы контролировать транспортируемые отходы в системе онлайн».

Усиление автопарка в условиях возросших нагрузок на регоператора в период самоизоляции граждан позволит обеспечить качественное и своевременное выполнение услуги по вывозу твердых коммунальных отходов.

Каждый мусоровоз сегодня отправляется в пункт сортировки, в дальнейшем — на современные комплексы по переработке отходов. На сегодняшний день на территории региона в эксплуатацию введены 7 современных комплексов по переработке отходов, 5из них работают в полную мощность.

Благодаря активному участию жителей в раздельном сборе отходов, в том числе и в период самоизоляции, уже более 1,5 млн. тонн коммунальных отходов было отправлено на вторичную переработку, а не захоронено на полигонах. ДО конца года этот показатель может составить около 3 млн. тонн с учетом объёма 2019 года.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама