В Сычёвском зоопитомнике отпраздновали Масленицу

На минувших выходных Центре воспроизводства редких видов животных Московского Зоопарка, расположенного недалеко от посёлка Сычёво, прошли мероприятия, посвящённые проводам зимы.

В течение двух дней в Зоопитомнике проходили мастер-классы, интерактивные конкурсы для детей. Также на для юных посетителей показали спектакль «Как динозавр солнышко украл». Всех посетителей угощали вкусными блинами с горячим чаем.

По всей России и в странах ближнего Зарубежья прошли масленичные гуляния. С блинами, конкурсами, спектаклями и сожжением чучела Зимы. Но у нас в Зоопитомнике это были, наверное, самые экологичные и наполненные любовью к природе празднования.

Сотрудники Центра всегда преследуют благородную цель – привить подрастающему поколению мысль о необходимости сохранения дикой природы, бережного отношения к редким животным. Ведь даже в спектакле злодея-динозавра, похитителя Солнышка, богатыри усыпляют, перевозят в комфортный вольер и кормят.

Напомним, что Сычёвский зоопитомник вместе с Мемориалом 28-ми героев-панфиловцев и Фермой М2 Шульгино стал центром притяжения программы «Зима в Подмосковье». Центр воспроизводства редких видов животных Московского Зоопарка — одно из туристических мест Волоколамского городского округа, где можно посетить уникальные экскурсии и увидеть редчайших животных со всего мира.

Источник: www.volokolamsk-rayon.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама