Свободное посещение школы в связи с коронавирусом: что это значит

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Как освободить ребенка от посещения школы или детского сада, и каким образом ученики будут получать знания вне учебного заведения, читайте в этом материале.

Как освободить ребенка от посещения школы

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

В Подмосковье объявлен режим повышенной готовности для предотвращения распространения коронавируса. В школах и детских садах с 16 марта введен режим свободного посещения. Ходить на занятия ученику или нет, решают родители или его законные представители.

Чтобы освободить ребенка от посещения школы, не нужно писать заявления или заполнять специальные формы. Достаточно просто проинформировать об этом классного руководителя, устно или письменно.

Что делать, если нет возможности оставить ребенка дома

Источник: Министерство культуры Московской области
Источник: Министерство культуры Московской области

Если у родителей нет возможности оставить ребенка дома – переживать не стоит. Все образовательные учреждения продолжат работу в штатном режиме. Учителя не освобождаются от проведения уроков в классах.

Как обучать школьников-удаленщиков

Источник: Министерство энергетики Московской области
Источник: Министерство энергетики Московской области

Режим свободного посещения не освобождает школьников, чьи родители приняли решение не отправлять ребенка в учебное заведение, от уроков и домашнего задания. Дети будут получать весь материал дистанционно через Школьный портал Московской области. Также Министерство образования в скором времени запустит платформу онлайн-обучения. С ее помощью ученики, пропускающие занятия в школе, смогут полноценно обучаться, не выходя из дома.

«Директорам школы дано поручение как можно быстрее к ней подключиться и следить за качеством образовательного процесса в период действия режима свободного посещения» – комментируют в областном министерстве образования.

Свободное посещение школ и детских садов будет действовать до особого распоряжения.

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама