Спасатели «Мособлпожспас» приняли участие в учениях на пассажирском автомобильном транспортном предприятии

В пятницу, 28 февраля 2020 года, работники 29 поисково-спасательного отряда «Мособлпожспас» приняли участие в тренировке на пассажирском автомобильном транспортном предприятии городского округа Солнечногорск.

Кроме спасателей, к учениям привлекались сотрудники федеральной противопожарной службы и бригада экстренной медицинской помощи.

Начальник отряда Сергей Яшин сообщил, что на тренировке отрабатывалось взаимодействие экстренных служб при ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского транспорта.

«При возникновении подобной чрезвычайной ситуации, сигнал поступает в «112» и к месту происшествия направляются службы экстренного реагирования. По легенде учений, в салоне маршрутного транспортного средства оказался заблокирован мужчина. Спасатели произвели условную деблокировку пострадавшего с помощью гидравлического оборудования, оказали ему первую помощь и передали бригаде скорой медицинской помощи, а пожарные ликвидировали возгорание», — рассказал Сергей Яшин.

Начальник отряда добавил, что для работников авто — транспортного предприятия спасатели провели занятие по оказанию первой помощи пострадавшим.

«Отработка взаимодействия служб прошла успешно, специалисты слаженно и успешно выполнили поставленные задачи», — добавил Сергей Яшин.

Галина Ремезова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама