Проводы Масленицы

И вот последний день Масленицы – это «Прощенное воскресение». Именно так был соединен языческий праздник Масленица и православный день, когда каждый мог попросить прошение у своих знакомых.

Мероприятие раскинулось на всю территорию сквера С.А. Афанасьева и главными оформителями выступили сельские и городские клубы. Именно они воссоздали мир старинной ярмарки, душистых блинов и различных потешных игр. И даже природа продемонстрировала свой оптический обман в три солнца с красивой радугой.

Каждый участочек напоминал лубочную картинку с участием наряженных в различные костюмы участников мероприятия. Так называемые фотозоны угощали, привлекали и фотографировались со всеми желающими.

А на большой сцене театральные мимы исполняли свою импровизированную пантомиму, а потом веселили и фотографировались со всеми желающими перед сценой.

А вот музыкальную часть программы взял на себя коллектив «Клюква» под руководством Валерия Гришакова. Они пели, развлекали и водили хороводы. Тут же были Петрушки, которые помогали, рассказывали и увлекали в мероприятие весь собравшийся народ.

Вместо сжигания Масленицы в финале мероприятия был организован праздничный фейерверк. Который порадовал детвору, но увел народ от традиционного сжигания специально подготовленной куклы.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама