Проверить эрудицию: на фестивале «Крымская весна» пройдут состязания интеллектуалов

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

Концерты звезд, спортивные развлечения и самые вкусные кулинарные угощения ждут гостей фестиваля «Крымская весна», который пройдет в столице с 14 по 22 марта.

Главной площадкой праздника станет Тверская улица. Одним из самых насыщенных событиями дней будет воскресенье, 15 марта. Москвичи и гости города смогут побывать на многочисленных спортивных и концертных площадках, приобрести продукты и сувениры из Крыма, а также попробовать блюда, приготовленные по любимым рецептам жителей полуострова. Фестивальную программу в этот день также дополнят интеллектуальные игры и творческие мастер-классы.

«Проверить свои знания интересно очень многим гостям. Впервые для участия не потребуется предварительная регистрация. Просто приходите и присоединяйтесь к игре. В праздничный день с 10:00 до 20:00 на Тверской пройдет по 10 сеансов игр “Что? Где? Когда?” и Brainzona, а также 70 творческих занятий: скульптурно-архитектурные мастер-классы, занятия по созданию сувенирных монет с символикой Крыма и по современным танцам», — рассказали в пресс-службе «Московских сезонов».

Время проведения праздничных программ — с 10:00 до 20:00. Участие во всех мероприятиях бесплатное.

«Что? Где? Когда?» и Brainzona

Сеансы интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» и Brainzona пройдут 15 марта на двух площадках на Тверской улице. Блеснуть эрудицией приглашают взрослых, а также детей от 12 лет.

Желающих сразиться в «Что? Где? Когда?» будут ждать на площадке рядом с домом 15 на Тверской улице. Одновременно участвовать в игре смогут четыре команды (по шесть человек в каждой). Участникам интеллектуального состязания предстоит ответить на 12 вопросов. По истечении минуты, отведенной на обсуждение каждого вопроса, команды должны записать свой ответ на специальном бланке и передать его ведущему. За каждый правильный ответ присуждается одно очко. Победит та команда, которая ответит на наибольшее количество вопросов.

Присоединиться к викторине Brainzona можно будет на площадке, расположенной на улице Охотный Ряд возле дома 1, корпуса 2, строения 2. Игра проходит в три раунда. В первом туре игроки должны ответить на 10 вопросов из различных областей науки. Во втором туре участников ждет 10 вопросов о кино: нужно будет узнать фильм по кадру из него.

В третьем туре участникам предложат решить семь логических задач. Победителем игры станет команда, набравшая наибольшее количество очков. На игру можно прийти целой командой из шести человек или же в одиночку: организаторы подберут команду и найдут место за одним из семи столов.

Всего в воскресенье поучаствовать в интеллектуальных состязаниях «Что? Где? Когда?» и Brainzona смогут 110 команд.

Танцы и скульптура

Любителей танцев ждут сразу на трех площадках пешеходной Тверской (возле дома 12, строения 1; дома 6, строения 2 и дома 4), где будут проходить хореографические мастер-классы.

Желающих поупражняться в художественной лепке приглашают на мастер-классы, которые пройдут у дома 5/6 на Тверской улице. Посетители создадут миниатюрные копии известных памятников Крыма, символизирующих полуостров. В занятиях могут принять участие взрослые и дети от трех лет.

А на площадке у дома 9 на Тверской улице можно будет собственноручно отчеканить сувенирные монеты с символикой Крыма.

«Крымская весна» входит в цикл городских уличных мероприятий «Московские сезоны» — это масштабные фестивали и праздники, сменяющие друг друга: крупнейший в Европе рождественский фестиваль «Путешествие в Рождество», торжества в честь Дня России, Дня города и Дня народного единства, красочная «Московская Масленица», благотворительный «Пасхальный дар», международные фестивали-конкурсы «Московская весна a cappella» и «Цветочный джем», фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи», гастрономическая «Золотая осень» и другие.

Всего в рамках «Московских сезонов» организовано уже более 55 фестивалей и праздников.

Все о «Московских сезонах» 

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама