Продолжается конкурс художественных работ на тему «Семья – душа России»

Фонд социально-культурных инициатив при участии Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры города Москвы и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» продолжает прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе художественных работ «Семья – душа России» в 2020 году.

Конкурс проводится в четвертый раз, и по-прежнему не имеет ограничений по возрасту и уровню художественного образования участников. Однако есть и нововведение – в этом году к конкурсу художественных работ добавился конкурс фотопроектов. Для участия в нём при заполнении заявки нужно выбрать поле «фотохудожники» и прикрепить серию фотографий (от 3 до 8 фото), дополненную коротким сопроводительным текстом.

Итоговая выставка работ победителей по традиции пройдет летом на территории Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно».

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 31 марта на официальном сайте проекта в разделе «Заявка на участие».

Подробности и положение о конкурсе представлены по ссылке.

Впервые конкурс был проведен в 2017 году в честь 10-летия всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности. Проект объединил художников разных возрастов и разной степени подготовки.

Тогда в оргкомитет поступило более 450 конкурсных работ. Компетентное жюри определило победителей, чьи работы были отобраны для участия в выставке в музее-заповеднике «Царицыно». Кроме конкурсных работ были представлены картины известных мастеров живописи из коллекций российских музеев. Успех выставки и многочисленные положительные отзывы ее посетителей убедили организаторов в необходимости сделать проект ежегодным.

Источник: tsaritsyno-museum.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама