Природа в фарфоре: новая выставка в Московском Зоопарке

В Доме Клюева открылась уникальная выставка «Природа в фарфоре: искусство современной керамики». Это очередной проект тематического цикла «Московский зоопарк глазами художников-анималистов».

На выставке представлены произведения из фарфора с изображением растений и животных, выполненные современными мастерами «Арт-модерн керамики» и живописные работы художников Евгения Ефимова и Анны Донченко.

Каждая представленная коллекция – особый взгляд на животный мир. Посетители смогут увидеть анималистическую фарфоровую коллекцию «Стимпанк», цветочные композиции из фарфора, предметы декоративно-прикладного искусства.

Каждый экспонат – подлинное произведение искусства. Особое место отведено работам Анны Донченко: картинам с изображением цветов и птиц, выполненные в китайском стиле в технике бесконтурного гунби, а также расписанные ею изделия из фарфора – художник тесно сотрудничает с компанией «Арт-модерн керамика». Многие из представленных на выставке работ экспонируются впервые.

В экспозицию выставки также вошли ранние работы руководителя предприятия Ефимова Евгения Олеговича. Являясь талантливым художником, он смог передать в своих работах безграничную любовь и восхищение своей Родиной, ее природой.

Посетить экспозицию можно будет до 29 марта со среды по воскресенье с 10:00 до 16:30. Вход на выставку по билету в Московский зоопарк.

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама