По поручению Губернатора Подмосковья организована работа по усилению обеззараживания очищенных канализационных стоков — МинЖКХ

, Московская область. В целях централизованной борьбы в регионе с возможным распространением коронавируса Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области организовать работу по усилению обеззараживания очищенных канализационных стоков, сбрасываемых в водные объекты с канализационных очистных сооружений, расположенных на территории Московской области.

«На сегодняшний день на очистных сооружениях региона усилены системы обеззараживания очищенных канализационных стоков, направляемых в водные объекты, – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Для обеззараживания канализационных очистных стоков используется, в основном, ультрафиолетовое излучение, и на некоторых — хлорирование.

Обе технологии бесперебойно обеспечивают требуемый уровень обеззараживания, советующий санитарными нормам. В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой, мы также организовали работу по увеличению периодичности проведения лабораторного контроля в муниципальных образованиях состава сточных вод».

Обеззараживание ультрафиолетом и хлорированием являются надежными, и безопасными способом, не оказывающим побочного влияния на окружающую среду и здоровье человека.

Контроль качества очищенных канализационных стоков осуществляется специалистами аккредитованных лабораторий по программам, согласованным Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама