Московско-Тверская ППК измеряет температуру сотрудникам первой линии

Перед началом рабочего дня всем кассирам и кассирам-контролёрам Московско-Тверской ППК измеряют температуру. Сотрудников с признаками недомогания до работы не допускают и направляют домой для вызова врача. Также причиной недопуска могут быть кашель и насморк. Такие симптомы в марте обнаружили у 4 сотрудников МТППК первой линии – все они отправлены на больничный.

Напомним, что ранее для борьбы с коронавирусной инфекцией на Ленинградском направлении стали чаще убирать пригородные поезда и каждые 2 часа обеззараживать средством «Биопаг-Д» автоматы, кассы и турникеты. Также для уменьшения контактов между пассажирами и билетными кассирами МТППК рекомендовала пассажирам перейти на безналичную оплату проезда.

Подробную информацию о мерах профилактики коронавируса при поездках в общественном транспорте можно найти на Транспортном портале Москвы. Также рекомендации для населения опубликованы на сайте Роспотребнадзора.

Справочно: АО «МТ ППК» является пригородным железнодорожным перевозчиком в части Московской, Тверской, Новгородской, Ярославской и Псковской областей. Основу полигона деятельности компании составляет участок Москва – Зеленоград – Тверь.

Пригородные поезда МТППК перевезли 61,5 млн человек в 2019 году. Компания одной из первых в России начала использовать скоростные поезда «Ласточка» в качестве пригородного транспорта. Сейчас они перевозят более 30 % всех пассажиров Ленинградского направления.

АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама