К 125-летию со дня рождения Л. Утёсова

В Высоковской городской библиотеке прошел музыкальный вечер, посвященный 125-летию со дня рождения Леонида Утёсова. Судьба этого великого артиста, создателя первого в мире театрализованного джазового оркестра, складывалась непросто. Всего в жизни он добивался только собственным трудом и необыкновенным талантом.

Никогда он не сдавался, умел отстаивать свое мнение, защищал близких и друзей. Но главное – он дарил радость всем людям своим творчеством. Пожалуй, нет в нашей стране ни одного человека, не знавшего хотя бы одной песни из репертуара Утёсова, или не смотревшего фильма «Веселые ребята» с его участием.

Гости библиотеки были благодарны за возможность окунуться в свою юность, молодость, за интересные факты из жизни любимого артиста, о которых они узнали. На протяжении всего вечера звучал голос Леонида Осиповича – то грустный, то счастливый, то веселый, то задумчивый…

Леонид Утесов – это легенда нашей эстрады, человек-эпоха, и память о нём должна жить в сердцах людей хотя бы в благодарность за то тепло и доброту, которую он дарил людям в каждой своей песне. «Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!..».

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама