«История бедного Евгения»

5 марта 2020 года в Центральной городской библиотеке состоялась премьера — спектакль в стиле модерн, «История бедного Евгения» в исполнении Натальи Клягиной и компании учеников КДШИ им. П.И. Чайковского. Это новый опыт молодых артистов под руководством Натальи Клягиной представил новое прочтение «Медного всадника» А.С. Пушкина.

Стиль «модерн», в 90-х незаметно проникший на театральные подмостки, прочно там обосновался. Для модерна привычно соединение деталей, на первый взгляд совершенно не подходящих друг к другу.

Это свойство стало одним из принципов построения спектакля. Эта интерпретация классического произведения литературы, рассчитана на взрослую и думающую публику.

Конечно, можно сказать, что в спектакле при подобном прочтении классики нет ничего нового, что это просто иллюстрация к тексту. Но, во-первых, так можно сказать и о многих произведений искусства.

В спектакле «История бедного Евгения» помимо противостояния власти и стихии важно и противопоставление внутреннего мира человека тому, каким он видится миру внешнему.

Этот контраст создается с помощью актерской игры и прекрасно подобранной музыкой.

Для нашего зрителя этот спектакль стал приятной неожиданностью, прошел очень интересно и необычно.

Ждём новых встреч с режиссёром Натальей Клягиной им её учениками.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама