89-летняя актриса снялась в фильме Росгвардии о женщинах-защитницах

В Год памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы и в преддверии Международного женского дня сотрудники и военнослужащие Росгвардии сняли короткометражный фильм, посвященный женщине в погонах, женщине , воспитавшей защитников Отечества, женщине, дарящей жизнь и оберегающей ее от любого врага.

Это художественная зарисовка на тему преемственности поколений. На экране перекликаются сразу несколько эпох: Великая Отечественная война, события в горячих точках на Северном Кавказе и настоящее время.

В начале фильма снайпер войск НКВД уничтожает немецких оккупантов, а через несколько десятилетий ее правнук — офицер ОМОН Росгвардии ликвидирует главаря бандформирования вблизи горного аула.

Короткометражная картина «Снайпер» была снята на базе отряда ОМОН в Московской области по сценарию старшего лейтенанта Анастасии Лотниковой. Режиссер фильма — Елена Митенко, участник и призер кинофестивалей военных фильмов (Севастопольский международный кинофестиваль «Победили вместе», французский кинофестиваль «Неделя русского кино в Бордо», победитель Международного кинофестиваля «Зилант» в Казани).

В съемках приняли участие оркестр учебного полка Центрального округа Росгвардии, воспитанники Московского президентского кадетского училища им. М.А.Шолохова, сотрудники и военнослужащие ГУ Росгвардии по Московской области, члены их семей и служебная собака Раф.

В главной роли снялась актриса Любовь Крупнова, которой 89 лет.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама