В «Царицыне» в рамках международной акции пройдет женский parkrun

Седьмого марта parkrun «Царицыно» присоединяется к глобальному флэшмобу. Его цель – разрушить все барьеры, с которыми сталкиваются женщины. Страх оказаться недостаточно подготовленной, «слишком медленной», боязнь ошибиться на волонтёрской позиции – это лишь небольшая часть переживаний, которые могут быть у женщин и девушек, занимающихся спортом.

Мы хотим вдохновить их прийти на parkrun и увидеть, сколько людей готовы их поддержать. Флэшмоб поможет показать, что parkrun (бесплатные еженедельные пробежки на 5 километров) проводится для всех, и неважно, какого вы возраста, уровня подготовки или пола.

Для того чтобы сделать солидарность видимой, приглашаем всех на parkrun Царицыно 7 марта в одежде сиреневого цвета. Старт забега, как всегда, в 9:00. Приходите сами, зовите с собой в этот день своих мам, бабушек, дочерей, сестер, подруг, коллег и соседок – будет здорово, если к всемирному спортивному движению присоединится еще больше прекрасных женщин. Во флэшмобе участвуют сотрудницы музея-заповедника «Царицыно».

Официальные хэштеги праздничного паркрана 7 марта – #IWDparkrun и #ThisGirlCan.

Трасса традиционно пройдет вокруг Нижнего Царицынского пруда.

Подробности по старту смотрите по ссылке.

Старт – в 9:00.

Источник: tsaritsyno-museum.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама