«Учись! Узнавай! Удивляйся!»

19 февраля 2020 года в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошли увлекательные мероприятия для юных читателей «Учись! Узнавай! Удивляйся!», посвящённые обзору новинок журналов.

Детские и юношеские журналы стали издаваться во 2-й половине 18 в. в Германии, Франции, США и некоторых других странах.

В России первый детский журнал — «Детское чтение для сердца и разума» издавался в виде приложения к газете «Московские ведомости».

Журнал способствовал расширению кругозора детей, научному пониманию явлений природы, воспитанию высоких нравственных принципов.

Ребята 6 «А» и 6 «Б» Гимназии №1 с удовольствием слушали информацию о истории возникновения журналов, а также узнали о тех периодических изданиях, которые всегда можно найти и почитать в нашей библиотеке.

Чего только нет в современных журналах для ребят! Это и занимательные научные факты, и увлекательные рассказы, и множество других самых разных интересных статей. А также – игры, головоломки, конкурсы, рукоделие и многое, многое другое.

По окончанию мероприятия дети не спешили расходиться, а с удовольствием остались в нескучном зале библиотеки для того, чтобы подробнее ознакомиться с журналами, представленными на выставке.

Источник: cdb-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама