Стартовал прием заявок предпринимателей на участие в весенних фестивалях «Московских сезонов»

Этой весной москвичей и гостей города ждет несколько фестивалей цикла «Московские сезоны». К участию приглашаются индивидуальные предприниматели и компании, готовые предложить востребованные товары, а также вкусные и необычные блюда и напитки.

Фото: mos.ru. Максим Денисов
Фото: mos.ru. Максим Денисов

С 7 по 9 марта 2020 года на улицах столицы отметят Международный женский день на фестивале «Вам, любимые». С 14 по 22 марта в город вновь придет «Крымская весна». 28 и 29 марта впервые состоится детский праздник творчества и знаний «Большая перемена», а с 4 по 12 апреля — фестиваль для всех, кого интересуют вопросы экологии, ресайклинга и осознанного потребления «Экофест».

Прием заявок на участие в фестивалях «Вам, любимые» и «Крымская весна» уже стартовал, а на «Большую перемену» и «Экофест» — откроется совсем скоро.

Весенние фестивали пройдут на площадках в самом центре столицы (на Манежной площади, площади Революции и переходе между ними, на Тверской и Пушкинской площадях, в Новопушкинском сквере, в Камергерском переулке), а также на бульварах — Тверском, Страстном, Петровском, Рождественском и Сретенском.

Участие во всех фестивалях для представителей торговой и гастрономической программ бесплатное.

«Вам, любимые»

На фестивале «Вам, любимые» с 7 по 9 марта посетители смогут выбрать подарки к 8 марта.

К участию в этом празднике приглашаются флористы, кондитеры, мастера, производящие авторские сувениры, товары для дома, бижутерию.

Прием заявок на участие — до 28 февраля. О результатах конкурсного отбора участники узнают 3 марта.

«Крымская весна»

«Крымскую весну» в этом году москвичи и гости столицы встретят с 14 по 22 марта.

Поучаствовать в фестивале, посвященном истории и культуре полуострова, организаторы приглашают производителей и продавцов крымской продукции — предприятия народно-художественных промыслов, которые работают по старинным технологиям, мастеров-ремесленников, фермерские хозяйства, частные пасеки, кондитерские фабрики, крымские пансионаты, санатории, оздоровительные комплексы.

Прием заявок на участие — до 3 марта. О результатах конкурсного отбора станет известно 6 марта.

«Большая перемена»

Фестиваль «Большая перемена» пройдет с 28 по 29 марта. Этот праздник — специально для детей и их родителей. На фестивале дети посмотрят выступления творческих коллективов, поучаствуют в мастер-классах, пройдут профориентацию и, конечно же, поиграют и повеселятся!

К участию приглашаются производители и продавцы развивающих и настольных игр, конструкторов и наборов для детского творчества, книг и другой печатной продукции, школьных ланч-боксов и термопосуды, детско-юношеского спортивного инвентаря.

Прием заявок на участие — с 10 по 20 марта. Результаты конкурсного отбора объявят 24 марта.

«Экофест»

«Экофест» на столичных площадках пройдет с 4 по 12 апреля. На фестивале обсудят вопросы экологии, разумного потребления, правильного питания.

Поучаствовать в празднике могут производители и продавцы товаров вторичной переработки, экосумок и авосек, игрушек из экологически чистых материалов, домашней текстильной продукции из гипоаллергенных и натуральных материалов, травяных сборов и чая без искусственных добавок.

Прием заявок — с 16 по 25 марта. О результатах конкурсного отбора участники смогут узнать 30 марта.

На все весенние фестивали организаторы приглашают предприятия общественного питания — кафе и рестораны — с тематическим меню.

Подробную информацию и все необходимые документы можно найти на сайте. Заявки на участие в фестивалях необходимо отправить на электронный адрес: festival@torg.mos.ru . Телефон для справок: +7 (499) 120-28-89.

Цикл городских уличных мероприятий «Московские сезоны» — проект Правительства Москвы. Это масштабные фестивали и праздники, сменяющие друг друга: крупнейший в Европе рождественский фестиваль «Путешествие в Рождество», торжества в честь Дня России, Дня города Москвы и Дня народного единства, красочная «Московская Масленица», благотворительный «Пасхальный дар», международные фестивали-конкурсы «Московская весна a cappella» и «Цветочный джем», фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи», гастрономическая «Золотая осень» и многие другие.

Всего в рамках «Московских сезонов» организовано уже более 55 фестивалей и праздников.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама