Московские спортсменки завоевали 14 медалей Гран-при по художественной гимнастике

Спортсменки из Москвы завоевали 14 медалей Гран-при по художественной гимнастике. Среди них — восемь золотых, три серебряные и три бронзовые.

«Это были первые соревнования в олимпийском году, мы показали новые программы. Впервые в истории соревнования прошли в начале февраля, это очень рано, обычно они проходили в конце февраля — начале марта», — отметила Ирина Винер-Усманова, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Она добавила, что график сдвинулся в связи с тем, что летние Олимпийские игры в этом году начинаются раньше, чем в 2016-м.

Обладательницей трех золотых наград стала Дина Аверина. Спортсменка показала лучшие результаты в личном многоборье, в упражнениях с мячом и лентой. Золотые медали также достались Анастасии Максимовой, Марии Толкачевой и Евгении Левановой. Девушки отличились в групповых соревнованиях. Дарья Трубникова выиграла в упражнениях с булавами, а Екатерина Селезнева — с обручем.

Турнир по художественной гимнастике «Гран-при Москва — 2020» прошел во Дворце художественной гимнастики, в соревнованиях приняли участие лучшие гимнастки из более чем 30 стран.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама