Команда спецназа Росгвардии с медалями вернулась из Объединенных Арабских Эмиратов

В Москву из Дубая прибыли военнослужащие Центра «Витязь» Росгвардии, которые блестяще выступили на международных соревнованиях спецназа «UAE Swat Challenge» в ОАЭ. Росгвардейцы претендовали на первое место и уступили хозяевам турнира в общем зачете всего 5 очков, получив «серебро».

В аэропорту Шереметьево победителей встречали сослуживцы, друзья, родные и близкие.

В ходе соревнований спецназовцы Росгвардии показывали отличные результаты на разных этапах первенства, но наибольшее количество баллов набрали в испытаниях , где нужно было продемонстрировать умение работать в команде и понимать друг друга с полувзгляда.

Одним из таких испытаний стала эвакуация раненого на фоне сложной тактической обстановки при выполнении боевых задач. По итогам этого этапа росгвардейцам вручили золотые медали.

Высоких результатов и всемирного признания спецназ Росгвардии «Витязь» добился благодаря постоянным тренировкам, творческому подходу в решении задач, постоянному самосовершенствованию и богатому опыту участия в контртеррористических операциях.

Центр специального назначения «Витязь» по праву считается элитой войск национальной гвардии РФ и краповый берет, история которого зародилась в этом отряде , — неизменная визитная карточка ведомства.

Кроме команды Центра «Витязь» , в международных соревнованиях в Дубае приняли участие СОБР «Рысь» и команда росгвардейцев из Чечни. Они лидировали на различных этапах первенства и по итогам состязаний вошли в десятку лучших спецназовских команд мира.

Пресс-служба Росгвардии

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама