В Московской области обсудили вопросы взаимодействия Росгвардии и Центра по обеспечению лиц, подлежащих государственной защиты

В ОМОН «Русич» Главного управления Росгвардии по Московской области состоялось совещание по вопросам, связанным с осуществлением государственной защиты.

В заседании принял участие представитель Центрального аппарата Росгвардии полковник полиции Дмитрий Серебряков, офицер Центрального округа подполковник Сергей Михайлов, начальник Центра по обеспечению лиц, подлежащих государственной защите ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Иван Пиксин, его заместители, а также руководители подразделений ОМОН и СОБР.

Заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Московской области генерал-майор Олег Чернай, открывая совещание, подчеркнул важность выработки единого понимания в вопросах взаимодействия. За прошедший год подразделениями подмосковного ОМОН выполнено порядка 2,5 тысяч задач, в том числе связанных с охраной лиц, подлежащих государственной защите.

В завершение мероприятия состоялись инструкторско-методические занятия, на которых сотрудники ОМОН отработали практические действия при осложнении оперативной обстановки во время охраны лица, подлежащего государственной защите.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама