«Снежная мозаика» – игровая программа в детской библиотеке

Новогодние праздники закончились, но нарядные елочки еще радуют нас своим убранством. И хочется, чтобы праздничное настроение сохранилось как можно дольше. 9 января 2020 года Клинскую детскую библиотеку №2 посетили воспитанники детского сада «Звездочка» (отд.№3).

Малыши приняли участие в игровой программе «Снежная мозаика». Библиотечный Книжкин театр подготовил для юных читателей новый сюрприз — дети увидели кукольное представление по русской народной сказке «Лиса и волк».

После просмотра спектакля дети обсуждали героев и сюжет сказки. Именно сказка учит нас открывать сердце добру, учит отличать правду от лжи, дарит особую радость и сопереживание.

А во время кукольного спектакля ожившие герои становятся посредниками между сказкой и душами воспитанников.

Дети, особенно дошколята, очень впечатлительны и поэтому легко поддаются эмоциональному воздействию — сочувствию добрым героям, переживаниям за победу добра над злом.

Поэтому кукольный театр и сказки несут еще и психотерапевтический эффект. Также дети участвовали в музыкальных играх и конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и пели песни.

Клинская детская библиотека №2

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама