Огнеборцы 313 пожарной части Клинского теруправления «Мособлпожспас» ликвидировали пожар в Высоковске

Ночью 31 января 2020 года на пульт диспетчера 313 пожарной части поступил вызов на пожар в городе Высоковске. Возгорание произошло на втором этаже четырехэтажного жилого дома.

Начальник караула Михаил Драгунов сообщил, что к моменту прибытия пожарного подразделения несколько людей уже успели эвакуироваться самостоятельно.

«В квартире, где произошел пожар, как и по всему подъезду, наблюдалось сильное задымление. Существовала угроза распространения огня на всю площадь квартиры. Было создано звено газодымозащитников, которые провели разведку и эвакуировали жителей с верхних этажей» — уточнил начальник караула 313 пожарной части.

Огнеборец добавил, что пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки силами дежурных караулов 313 пожарной части «Мособлпожспас» и 37 специализированной пожарно-спасательной части.

Всего в тушении было задействовано 3 единицы пожарной техники.

Работники «Мособлпожспас» напоминают, что чаще всего пожары происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Огромное количество пожаров происходит в жилом секторе. Гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10.

Основные причины пожаров в быту:

  • неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи;
  • проведение электросварочных работ при ремонтных работах в квартирах;
  • детские шалости с огнем;
  • использование неисправных электрических приборов.

Берегите себя и своих близких!

Галина Ремезова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама