Добро пожаловать в гости к книгам!

Время начала года – самое подходящее для того, чтобы узнать что-то новое, открыть для себя еще неизведанное, прочитать то, что еще не прочитано. Поэтому в Клинской детской библиотеке №2 в это время всегда много маленьких читателей, которые впервые пришли в детскую библиотеку.

Учащиеся первых классов школы №13 9 и 10 января побывали на экскурсии в детской библиотеке №2, во время которой познакомились с правилами библиотеки и книжными новинками. Ребята узнали, что можно быстро найти нужную книгу с помощью библиотечного каталога или системы компьютерного поиска в библиотечной базе данных.

Первоклассники во время библиотечного урока услышали рассказ об основных элементах книги, а также о том, чем книга отличается от журнала. Девочки и мальчики отвечали на вопросы занимательной интерактивной викторины по сказкам и сказочным повестям и участвовали в конкурсах.

Сотрудники библиотеки постарались, чтобы первое посещение детской библиотеки надолго запомнилось ребятам, оставило яркие и радостные впечатления.

Клинская детская библиотека №2

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама