CES 2020: LG выпустит в продажу сворачивающийся в рулон телевизор за $60 000

Ещё на прошлогодней выставке CES компания LG представила футуристический телевизор Signature TV R, который сворачивается в рулон. В продажу новинка должна была поступить в 2019 году, но этого так и не произошло.

На CES 2020 южнокорейский производитель объявил, что LG Signature OLED TV R появится на рынке во втором или третьем квартале нынешнего года. Стоимость новинки составит 416 352 юаней ($60 000).

Напомним, главная особенность LG Signature OLED TV R заключается в том, что его экран может полностью сворачиваться, скрываясь в основании. Как утверждает производитель, панель способна выдержать 50 000 сворачиваний, чего должно хватить примерно на 68 лет использования (если разворачивать и сворачивать дисплей один раз в день).

Диагональ OLED-дисплея составляет 65 дюймов. На полную высоту экран выдвигается всего за 10 секунд. Он также может быть поднят и установлен на любую желаемую высоту. Помимо этого, Signature OLED TV R оснащён 100-ваттными акустическими системами Dolby Atmos, которые работают даже при свернутом дисплее. Заявлена поддержка голосового ассистента Alexa.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама