#ЯндексУчебник отметил сертификатом Ярославу Анисимову, художественного руководителя высоковского КДЦ за участие в проекте #культурныймарафон

По задумке авторов педагог музыкальной школы или руководитель кружка из дома культуры вместе с учениками может освоить один из уроков в разделе музыка, кино, архитектура, театр. Сценарии уроков, тесты и задания к ним заранее разработал Яндекс в сотрудничестве с признанными экспертами. Доступ к уроком и сейчас открыт для педагогов, детей и родителей на сайте марафона.

Ярослава Анисимова выбрала темой для занятия историю рождения музыки. С третьеклассникамм из высоковской школы №4 удалось создать импровизированный оркестр. Ребята стучали, бренчали, топали и хлопали. В общем, извлекли звук из привычных музыкальных и немузыкальных инструментов.

В ход пошли даже тёрки и стаканы с компотом. А еще дети с удивлением узнали об истории первых музыкальных предметов, таких как ракушки, палки и тростник. Открытием стало и то, что играть, например, на скрипке можно не только смычком, а на пощипывании струн пальцами строятся целые музыкальные произведения.

Источник: МБУК Централизованная клубная система г. Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама