Вечер памяти «Битва у стен Москвы»

В целях воспитания чувства патриотизма, долга и уважения к историческому прошлому своей Родины 18 декабря в Высоковской городской библиотеке прошёл вечер памяти «Битва у стен Москвы». Участниками мероприятия стали обучающиеся 4 «а» класса МОУ – ВЫСОКОВСКАЯ СОШ № 4.

Битва под Москвой занимает особое место среди крупнейших событий Второй мировой войны. Именно здесь, на подступах к столице, хваленая гитлеровская армия, проходя в течение двух лет легким маршем многие европейские страны, потерпела первое серьезное поражение.

Вниманию ребят была представлена электронная презентация, из которой они узнали о том, как развивались события под Москвой, о жизни людей в столице нашей страны в военное время, противотанковых заграждениях, баррикадах из мешков с песком, темных улицах и бомбежках. С замиранием сердца школьники слушали рассказ библиотекаря о мужестве и стойкости защитников столицы, а также смотрели видеохронику событий тех страшных дней.

В заключение мероприятия ребята приняли активное участие в игровой программе «Аты-баты, шли солдаты», где они отвечали на вопросы викторины «Мозговой штурм», собирали на время картинку-пазл в конкурсе «Секретные материалы», накладывали повязки условно раненому бойцу на станции «Медсанчасть» и угадывали по нотам мелодии военных песен в музыкальном блоке.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама