Спасатель Клинского территориального управления «Мособлпожспас» стал победителем в чемпионате Европы по стритлифтингу

14 -15 декабря, в Московском Спортивном комплексе «Салют Гераклион» состоялся лично-командный чемпионат Европы по стритлифтингу, в котором спасатель поисково-спасательного отряда № 20 Клинского территориального управления «Мособлпожспас» Валерий Терентьев занял 1 место в дивизионе «ветераны».

Спасатель рассказал, что стритлифтинг – это силовой вид спорта, который включает в себя отжимание на брусьях и подтягивание на перекладине. Во время выполнения упражнений к поясу атлета подвешено дополнительное отягощение.

«В классическом стритлифтинге в каждом из упражнений спортсмену предоставляется три попытки, в рамках которых он должен показать наибольший результат – максимальный вес в одном повторении. Это молодое, но достаточно популярное направление силового спорта», — пояснил Валерий Терентьев.

В силовые виды спорта Валерий пришел около 30 лет назад. В его арсенале кубки и медали различных турниров – от чемпионата Европы до Кубка Мира. Его награды – результат огромной работы и регулярных тренировок, которые помогают спасателю быть в отличной физической форме. Спасатель уверен, что благодаря популяризации спорта и пропаганде здорового образа жизни, подрастающее поколение предпочтет тренировку в спортзале времяпровождению в гаджетах.

Галина Ремезова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама