Праздник в компании тигров и медведей: новогодние елки в центре воспроизводства редких видов Московского Зоопарка

21 и 22 декабря 2019 года в филиале Московского зоопарка под Волоколамском впервые пройдет специальная новогодняя программа, предназначенная для семейного посещения. Мероприятия станут частью проекта «Зима в Подмосковье».

В будущие выходные Центр воспроизводства редких видов превратится в штаб подготовки к Новому году. Посетителей ждет насыщенная развлекательная программа: интерактивные представления, экскурсии по территории, знакомство с уникальными животными и новогодний квест. Стать участником программы и зарядиться праздничным настроением сможет каждый желающий.

Центр воспроизводства редких видов впервые распахнул свои двери для туристов в 2017 году. До этого времени более 20 лет его посещали исключительно специалисты зоопаркового дела, а для остальных он был закрыт. Сегодня побывать на заповедной территории и полюбоваться на белых медведей, амурских тигров, манулов и других краснокнижных животных можно в рамках экскурсионных программ, которые проходят по выходным дням, и в рамках специальных эко-туров.

В канун праздников Центр приглашает жителей Подмосковья отправиться в увлекательное «Новогоднее приключение с Маэстро Лемуром». Это интерактивное представление рассчитано на зрителей самого младшего возраста, однако поучаствовать в нем будет небезынтересно и взрослым. Вместе с героями представления — находчивым Лемуром, Красной Шапочкой, Мэри Поппинс, Морозко и другими литературными персонажами — гости Центра узнают, как правильно готовиться к Новому году и получат заряд позитивных эмоций. Финалом программы станет обзорная экскурсия по территории Центра.

Самые отважные посетители могут испытать свои силы и знания о мире животных в ходе увлекательного квеста «Самая длинная ночь». Его участники узнают, как разные виды адаптируются к холодам — кто из зверей впадает в спячку, кто обзаводится теплым и густым мехом, а кто чувствует себя даже в самый лютый мороз максимально комфортно.

Все мероприятия новогодней программы в Центре воспроизводства редких видов будут проходить по сеансам с 11:00 до 15:00. Приобрести билеты на каждое из них можно в кассах на территории. Телефон для справок: +7(962)9713245.​

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама