«О самоваре, пряниках и не только…»

26 декабря 2019 года читатели Центральной городской библиотеки окунулись в море живой музыки, юмора и позитива. Здесь прошла встреча клубов «Флора» и «ЛедиClub» «О самоваре, пряниках и не только…».

Зрители слушали увлекательные рассказы о появлении самоваров и пряников на Руси, участвовали в викторинах по произведениям русских писателей. Каждый мог рассказать свою вкусную историю, поделиться интересной информацией, выпить чаю с пряниками и сухарями.

Чай предлагался не простой, а тот, который пили Дмитрий Менделеев, Агата Кристи и Мать Тереза. Каждый вслепую выбирал по желанию тот, который ему приглянулся. Состав заварки угадывали по вкусу.

Самые активные участники получили в подарок рецепт праздничного имбирного пряника по рецепту американской поэтессы Эмили Дикинсон.

Сотрудники библиотеки подготовили для слушателей несколько видов душистых трав для заварки — любой желающий собрал для себя свой особенный купаж на память.

Изюминкой вечера было выступление Анастасии Феофановой и Дарьи Максимовой. Они исполнили несколько популярных хитов о любви и Новом годе. Зрители бурно аплодировали им, активно подпевали и долго не хотели расходиться.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама