Концерт Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества «Ночь перед Рождеством»

В ночь перед Рождеством, в сочельник, по народным поверьям противоборствуют силы добра и зла: добро призывает радоваться и прославлять рождение Христа, мириться с врагами, а зло собирается на шабаш ведьм.

Образы и персонажи славянской мифологии красочно раскрываются в произведениях А.К. Лядова и М.П. Мусоргского, где добро всегда торжествует над злом. Сюжет повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» лёг в основу либретто опер П.И. Чайковского и Н.А. Римского-Корсакова, самые яркие фрагменты которых будут представлены слушателю.

В канун Нового года главным и самым узнаваемым произведением во всём мире называют музыку балета-феерии П.И. Чайковского «Щелкунчик». Чего только стоят завораживающий «Танец феи Драже», нежнейший «Вальс цветов», череда колоритных танцев «Шоколад» (испанский танец), «Кофе» (арабский танец), «Чай» (китайский танец), да и кто из детей не мечтал оказаться на месте Мари и Щелкунчика в этом сказочном месте, наполненном всяческими вкусностями и чудесами?! Шоу в исполнении Драматического театра песочного искусства «Пески времени» оживит волшебные образы и подарит незабываемые впечатления.

В программе: П.И. Чайковский, Н.А. Римский-Корсаков, А.К. Лядов и др.

Дата мероприятия: 22 декабря 2019 года, 12:00
Продолжительность: 1 час 10 минут с антрактом
Тип мероприятия: Концерт МГСО для детей и юношества
Рекомендуемый возраст: 6+
Место проведения: КЦ «Зеленоград», Театральный зал (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)
Цена: 300 – 700 рублей
Организатор: ГБУК г. Москвы «МГСО для детей и юношества»

Источник: dkzelenograd.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама