Холодные ветры 1941

В уютном зале Майдановского клуба и в тёплой обстановке, прошел концерт Народного оркестра легкой музыки под руководством Анатолия Серебренникова.

Мероприятие было посвящено 78 годовщине освобождения города Клин от немецко-фашистких захватчиков. Именно 15 декабря 1941 года после тяжелых и кровопролитных боёв советская армия перешла в наступление и освободила город Клин.

Из письма немецкого солдата в Германию – «Перешли границу, наступаем с войсками в центр России, День идем, два идем, неделю, месяц и везде кровопролитный бои! Когда же закончится — эта Россия и эта холодная зима. Ужасная и жестокая война… Прощайте!»

Это одна из страниц знаменитой книги профессора и писателя Гельмута Вайссвальда о боях под Ленинградом. Вот и концертная программа была посвящена, как военным песням бодрящим и радующим душу, так и памяти погибших бойцов и гражданских.

Ведь каждая третья семья пострадала от этой тяжелой войны, но многие евространы и по сей день пытаются перекроить историю Великой Победы.

Но наше поколение живет памятью о жестокости войны и большой победе русского народа и передаст её новым потомкам.

Под живую и прекрасную музыку оркестра выступили вокалисты, Илья Гасов, Светлана Буровцева, Людмила Загис, Александр Лабырич, Татьяна Владимирова, Анна Зотова, Карина Панфилова, Анастасия Доценко, Гера Чтец, Виктория Соловьева, Елена Овчинникова, Ирина Трофимова и Юрий Седов.

Также свой вокальный талант продемонстрировал народный ансамбль эстрадной песни «Хорошее настроение».

Благодаря ведущему Константину Зиновьеву — актеру театра «Миг», зритель заворожено слушал не только музыку и стихи, но и исторические сводки того времени, а в завершении концерта громко аплодировал и одарил всех участников цветами.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама