Дополнительные «Ласточки» будут ходить между Москвой и Тверью по выходным с 8 декабря 2019 года

Московско-Тверская ППК назначит два дополнительных поезда «Ласточка» на участке Москва – Тверь с 8 декабря. Новые поезда будут ходить по выходным, отправляясь с Ленинградского вокзала в Тверь в 17:55, а в обратном направлении – в 20:40. По пути из Москвы «Ласточка» остановится на станциях Крюково (Зеленоград), Подсолнечная (Солнечногорск), Клин, Завидово и Редкино. Обратный поезд также остановится на станциях Поварово-1, Сходня и Химки.

«Новые «Ласточки» помогут разгрузить другие вечерние поезда и сократят перерыв между «Ласточками» в 16:46 и 18:41 из Москвы, а также в 18:55 и 21:13 из Твери. Особенно полезным для пассажиров обещает стать вечерняя воскресная «Ласточка» из Твери в Москву – именно в это время в столицу возвращаются те, кто уезжал на выходные. Новый поезд добавит более 2000 мест для таких пассажиров», – сообщил генеральный директор АО «МТ ППК» Олег Федотов.

Напомним, что «Ласточки» между Тверью и Москвой начали ходить в октябре 2017 года. Пассажиры «Ласточек» на этом маршруте экономят в пути около часа по сравнению со временем хода обычных электричек.

Справочно: АО «МТ ППК» является пригородным железнодорожным перевозчиком в части Московской, Тверской, Новгородской, Ярославской и Псковской областей. Основу полигона деятельности компании составляет участок Москва – Зеленоград – Тверь.

Пригородные поезда МТППК перевезли 59 млн человек в 2018 году. Компания одной из первых в России начала использовать скоростные поезда «Ласточка» в качестве пригородного транспорта. Сейчас они перевозят более 25 % всех пассажиров Ленинградского направления.

АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама