Дням Дальнего Востока в Москве посвящена коллекция уникальных почтовых открыток

Коллекцию уникальных почтовых карточек под общим названием «Дальний Восток ждет тебя» презентовали в Москве Почта России и Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Почтовые карточки созданы по мотивам детских рисунков и выпущены ограниченным тиражом 2 тысячи экземпляров специально для фестиваля «Дни Дальнего Востока».

Все посетители и участники фестиваля в день открытия смогли получить эксклюзивные открытки и тут же отправить их родным, коллегам и партнерам. Первые почтовые карточки были подписаны и отправлены Министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александром Козловым и губернаторами региона.

«На Дальнем Востоке самая красивая природа, самые гостеприимные люди. В 11 регионах живут разные народы, которые чтут и хранят свои традиции и культуру. Я считаю, что каждый должен хоть раз в жизни приехать на Дальний Восток и лично убедиться в его неповторимости. Уверен, что побывав там, обязательно захочется вернуться», — сказал Александр Козлов.

Серия дальневосточных открыток выпускается второй год подряд специально для фестиваля. В этом году коллекцию эксклюзивных почтовых карточек дополнили открыткой «Арктика». Всего в коллекции сегодня 12 уникальных карточек.

«Отправлять открытки с фестиваля «Дни Дальнего Востока» становится для нас уже доброй традицией. Почта России объединяет все регионы страны, от Камчатки до Калининграда. И мы видим, с каким удовольствием гости и участники подписывают почтовые карточки и отправляют их порой даже незнакомым людям», — сказал директор макрорегиона Москва Почты России Дмитрий Адушев
В основу серии «Дальний Восток ждёт тебя!» вошли детские рисунки, на каждой открытке изображено именно то, что характеризует каждый дальневосточный регион в отдельности. Почтовые карточки

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1600 отделений почтовой связи.

На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама