В Твери прошли праздничные мероприятия в День народного единства

4 ноября 2019 года в Твери отмечают День народного единства. С 11 часов в городе проходят праздничные мероприятия.

В 11 часов на берегу реки Тверца стартовал исторический фестиваль «Страницы нашей истории: Преодолевая смуту». На нём тверичане могут окунуться в атмосферу смутного времени, узнать, какую роль Тверь сыграла в преодолении Смуты и восстановлении государственности, а также примерить на себя роль ратного воина и попробовать простонародные блюда Средневековой Руси. Фестиваль будет продолжаться до 18 часов на берегу Тверцы (Комсомольский проспект, д. 4, корп. 4).

Традиционная молодёжная акция «В единстве – сила» стартовала на улице Трёхсвятской в 12 часов. Для гостей праздника были подготовлены мастер-классы, инсценировки и квест на историческую тему.

Праздничные мероприятия продолжились во дворце культуры «Химволокно». Здесь открылся V Тверской фестиваль национальных культур «В единстве наций — сила народа» с участием представителей и коллективов различных национальных объединений. В 14 часов стартовала выставка-ярмарка народных ремесел, мастер-классы и фотозоны, а в 15 часов – праздничный концерт «Полотно дружбы».

В муниципальных учреждениях культуры, библиотеках, подростковых клубах состоится более 20 праздничных и тематических программ: концерты, выставки, викторины, интерактивные и познавательные программы, мастер-классы.

Отдел информации и аналитики администрации города Твери

Источник: www.tver.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама