В Клинском территориальном управлении «Мособлпожспас» состоялись учебно-методические сборы

28 ноября 2019 года в Клинском территориальном управлении «Мособлпожспас» состоялись учебно-методические сборы с водителями пожарной и специальной техники. Чтобы обсудить и разобрать сложные моменты транспортной дисциплины, на занятиях присутствовали инспектора по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин капитан полиции Екатерина Гончаренко и старший лейтенант полиции Анна Гаврина.

Эксперт по материально-техническому оснащению Сергей Рогаль сообщил, что целью подобных занятий является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пожарной и специальной техники, а также личного транспорта работников теруправления.

«Традиционно мы приглашаем на сборы инспекторов ГИДББ, чтобы детально обсудить вопросы проезда перекрестков при следовании на пожар, движение автомобиля задним ходом, учет и оформление дорожно- транспортного происшествия. Кроме этого, существуют определенные особенности управления транспортным средством, оборудованным специальными и звуковыми сигналами. Водители в прямом диалоге могут задать инспекторам любой интересующий вопрос», — сообщил Сергей Рогаль.

Сотрудники ГИБДД отметили, что поднимаемые водителями темы всегда актуальны и важны, особенно в ситуациях экстренного следования на пожар или к месту происшествия в часы пик.

Галина Ремезова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама