Россиян ждут большие перемены. Как изменится наша жизнь с 1 декабря 2019 года

С 1 декабря 2019 года россиян ждут большие перемены: от уплаты налогов до обязательной зимней резины. В сети пишут, как изменится жизнь с наступлением зимы. О наиболее полезных и интересных новшествах читайте в этой статье.

С уплатой налогов затягивать не стоит

2 декабря физические лица должны заплатить налоги за 2018 год. Уже с 3 декабря за неуплату начнут начисляться пени. Кстати, теперь в форме налогового уведомления содержатся полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет автоматически указывать сведения, а также штрих- и QR-коды для быстрой оплаты через терминалы и мобильные устройства.

Безопасность мобильных сетей

С 1 декабря процедура аутентификации и идентификации абонентов мобильных сетей будет осуществляться с помощью криптографии. Такие новшества рассчитаны на усиление безопасности отечественных мобильных сетей.

«Нет» наркомании

С 1 декабря ужесточается наказание за нарушения при обороте трёх лекарств — тропикамида, тапентадола и прегабалина. Препараты рецептурные и являются жизненно необходимыми, однако пользуются большим спросом у наркоманов. В связи с этим фактом вводится уголовная ответственность за незаконную продажу и хранение данных лекарств.

Маркируем всё

С наступлением зимы будет расширен список товаров, подлежащих маркировке. Так, к алкоголю, сигаретам и обуви добавятся: духи, шины, одежда из кожи, верхняя одежда, фотокамеры и другие. В дальнейшем это может коснуться всех товаров, производимых в стране.

Пошлина на нефть

С декабря пошлина на экспорт нефти из России повысится на целых 2,2$.

Зимовка с шипами

С 1 декабря на автомобилях в обязательном порядке должна быть поставлена зимняя резина. Наличие шипованных шин требует техрегламент «О безопасности колёсных транспортных средств». Использование машин в зимний сезон без соответственных покрышек запрещено.

Источник: vesti-yamal.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама