Живопись – состояние души

Так называется новая выставка художника Владимира Крюкова которая недавно открылась в клубе «Майдановский». На суд зрителя представлены работы на религиозные, исторические и морские темы.

Со слов Владимира Крюкова – он не профессиональный художник. А вот серьёзно заняться живописью решил в 55 лет, именно для того чтобы реализовать накопленный жизненный опыт, а с помощью красок перенёс этт чувства на свои полотна.

Согласитесь, что не каждый отважится в серьёзном возрасте заняться изобразительным искусством. Обычно к этим годам художники либо добиваются успехов, либо понимают, что это не его и оставляют живопись для более талантливых коллег по цеху. К тому же очень трудно выработать собственный стиль, если ты уже видел, как пишут мастера.

Но судя по тому что это уже третья персональная выставка и по общему мнению посетителей этих выставок стиль интересно-необычен. На данное время Владимир Геннадьевич создал около 90 живописных работ.

А вот что привлекает зрителя в полотнах Владимира Крюкова? Однозначного ответа нет, но главное что автор пишет от души, и именно в его картинах присутствует стиль романтичности и нотки ностальгии, по дореволюционной России, а также ещё интригуют образы грациозных и загадочных женщин.

Каждый зритель, посетивший — эту выставку найдет в ней что-то своё, ностальгически дорогое для души.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама