ПРИЛУНИМСЯ НА ФЕСТИВАЛЕ NAUKA 0+

С 11 по 13 октября 2019 года в Москве пройдет Всероссийский Фестиваль NAUKA 0+. В этом году Московский Планетарий выступит партнером крупнейшего научно-популярного события в России и впервые в честь своего 90-летия покажет фильм собственного производства «Обитаемая Луна».

В фильме можно увидеть будущие космические аппараты, с помощью которых будет изучаться Луна и карту распространения водяных льдов на спутнике. Кроме того, зрители совершат путешествие на Луну, спустятся на дно гигантских кратеров и обнаружат в них воду, проследят за полетом кометы, увидят полное солнечное затмение и полюбуются лунным звездным небом.

Существует несколько гипотез происхождения Луны. Согласно одной из них, четыре с половиной миллиарда лет назад с Землей столкнулась планета величиной с Марс, и в результате огромные осколки разлетелись на сотни тысяч километров. Уже спустя час после этого на Земле дымилась впадина, в наши дни укрытая водами океана. А вот из кольца осколков образовалась Луна. Авторы фильма ответят на вопрос, справедлива ли эта гипотеза.

Посмотреть короткую версию фильма производства Московского Планетария «Обитаемая Луна» можно будет в купольном кинотеатре, установленном перед главной площадкой фестиваля – Фундаментальной библиотекой МГУ.

Фильм будет демонстрироваться все три дня фестиваля, не менее 7 сеансов каждый день. Вход свободный!

Фестиваль науки NAUKA 0+ – масштабное событие, популяризирующее науку во всех её проявлениях. Ежегодно оно собирает миллионы зрителей по всей России. Проходят лекции, конкурсы, мастер-классы, выставки, экскурсии, научные шоу. Центральными площадками проведения Фестиваля в Москве станут Фундаментальная библиотека МГУ, Шуваловский корпус МГУ и Экспоцентр.

Источник: www.planetarium-moscow.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама