ПОГРУЖЕНИЕ В МИР БОЛЬШИХ ПАНД

Большие панды — настоящие рок-звезды животного мира. Должно быть, ни один другой вид не может похвастаться такой всеобъемлющей популярностью. О них снимают документальные фильмы и забавные мультики, их очаровательные черно-белые мордочки глядят на нас с витрин бесчисленных магазинов, с телевизионных экранов, и даже по лучшим мировым подиумам ходят модели с так называемым панда-мейкапом на лице.

Думаете, пандомания — это современный тренд, захвативший мир сравнительно недавно? Как бы не так. Пандомания уходит корнями ко II веку новой эры. Ещё тогда бамбуковые медведи были популярными персонажами древнекитайского эпоса. О них слагали легенды, им приписывали немыслимые магические способности, их изображения, выполненные в разных техниках, украшали фарфоровые изделия и бамбуковые полотна.

Панды завладели сознанием человечества ещё задолго до появления интернета и Инстаграма. И с тех пор они прочно удерживают лидирующие позиции. Кстати, именно известность этого вида позволила привлечь внимание мировой общественности к проблеме сокращения численности панд. Можно сказать, что популярность этих животных в какой-то мере помогла им избежать исчезновения. Сегодня международная программа по сохранению панд — одна из самых масштабных и успешных природоохранных инициатив.

Бамбуковые медведи однозначно являются самыми известными представителями китайской фауны. Тем не менее животный мир Поднебесной куда более разнообразен и удивителен. Так, на территории Китая обитают обворожительные малые панды, грациозные черношейные журавли, дальневосточные леопарды, а в горной части региона встречаются неуловимые снежные барсы.

Хотите познакомиться с уникальными особенностями больших панд и других представителей китайского животного мира? Милости просим! В рамках нашей новой экскурсионной программы «Гости из Поднебесной» вы откроете для себя неповторимую фауну загадочного Китая. Также вас ждёт встреча с бамбуковыми медведями Диндин и Жуи. Вместе с экскурсоводом вы сможете раскрыть все тайны этих красивейших медведей, полюбоваться на то, как они играют, лакомятся бамбуком и с кошачьей грацией лазают по деревьям.

Узнать подробнее об экскурсии «Гости из Поднебесной» вы можете на нашем сайте: https://moscowzoo.ru/for-visitors/lectures/

Обращаем ваше внимание, что с 24 октября стоимость входного билета в зоопарк на сайте составляет 600 рублей.

Ждём всех в гости!

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама